Лента новостей
0

Сто велосипедистов Шымкента приняли участие в велопробеге «Здоровое поколение»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2014 14:51 Zakon.kz
Сто велосипедистов Шымкента приняли участие в велопробеге «Здоровое поколение». 
Инициаторами массового заезда стали активисты молодежного крыла «Жас Отан», сообщает inform.kz

После их призыва с раннего утра сотни любителей велосипедов собрались около парка имени Абая. Принять участие в велопробеге решили и спортсмены, и просто любители этого полезного вида спорта.

«Мы решили таким способом провести пропаганду здорового образа жизни. Чтобы это не звучало как какое-то нравоучение, а чтобы жители Шымкента сами осознали, что не так сложно следить за своим здоровьем. Мы хотим убедить молодежь, что заниматься спортом — это модно, и будем рады, если в наши ряды вступит еще большее количество желающих», — рассказывает исполнительный секретарь ЮКО МК «Жас Отан» Бауыржан Молдабек.

Колонна участников стартовала с парка имени Абая. Кто-то для участия в велопробеге пришел один, кто-то с друзьями, многие шымкентцы приходили целыми семьями и вместе с детьми, каждый на своем велотранспорте, отправились по улицам Шымкента. В пути велолюбители провели 15 минут, за это время они проехали 3,5 км до площади Ордабасы.

«Мы хотим сделать велоспорт популярным. Ведь велосипед полезен не только для здоровья человека, но и для окружающей среды. Мы уже проводили несколько велотуров, и продолжим устраивать такие поездки дальше», — рассказывает руководитель велосообщества Шымкента Рауан Берикуали.

На финише всех участников заезда ожидало шоу от команды BMX Shymkent и мастер-класс по воркауту и кроссфиту.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: