Лента новостей
0

Президент призвал казахстанцев беречь межэтническое согласие и ценить стабильность в стране

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2014 20:36 Zakon.kz
"Наша молодежь живет в новой, независимой стране. Нынешние наши дети не видели никаких межэтнических войн и столкновений, конфликтов, разрухи 90-х годов после развала Союза", - сказал Н. Назарбаев.
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, озвучивая Послание народу Казахстана, призвал ценить и беречь межэтническое согласие и стабильность в стране, передает МИА Казинформ.

«Уважаемые соотечественники, чтобы пройти глобальный экзамен на зрелость, мы должны быть сплоченными. Мы должны крепить доверие между всеми казахстанцами, быть толерантными друг к другу, как всегда мы это делали. Это ключи к будущему нашей страны. Межэтническое согласие - это живительный кислород. Мы не замечаем его: когда дышим, делаем это автоматически, мы просто живем. А если это будет отравленный воздух, мы станем его замечать», - сказал Н. Назарбаев.

Он подчеркнул, что казахстанцы должны сами беречь межэтническое согласие. «Извне никто и никогда не придет это делать за нас. А то, что происходит, когда извне вмешиваются, вы видите, что делается. Наша молодежь живет в новой, независимой стране. Нынешние наши дети не видели никаких межэтнических войн и столкновений, конфликтов, разрухи 90-х годов после развала Союза. И многие воспринимают стабильность, комфортную жизнь в Казахстане, как нечто положенное от рождения. Дай Аллах, пусть так будет для них. Это хорошо. Это достигнуто за счет стабильности и согласия», - отметил Глава государства.

«Что такое стабильность и согласие? Это семейное благополучие, безопасность, крыша над головой для простого человека. Мир - это радость отцовства и материнства, здоровье родителей, счастье детей. Мир - это стабильная работа, зарплата, уверенность в завтрашнем дне. Мир - это стабильность, это общенародное достояние, которое нужно каждодневным трудом защищать, беречь и укреплять», - подчеркнул Президент Казахстана. 

Автор: Арман Оспанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: