Абдыкаликова назначена государственным секретарем Казахстана

Zakon.kz Zakon.kz
Ранее исполняющим обязанности госсекретаря Казахстана был Нурлан Нигматулин, сменивший на этом посту Адильбека Джаксыбекова.
Гульшара Абдыкаликова назначена государственным секретарем Казахстана, сообщила пресс-служба Акорды.

"Назначить Абдыкаликову Гульшару Наушаевну Государственным секретарем Республики Казахстан, освободив от должности Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан", - говорится в тексте указа.

Абдыкаликова Гульшара Наушаевна родилась 15 мая 1965 года. КазССР; Кзыл-Ординская область; Сырдарьинский район; с. Соло-Тюбе

Образование, специальность (квалификация), лицензии:
·      Джамбульский технологический институт легкой и пищевой промышленности (1987),
«Экономист»  
Научные звания, степени, деятельность:
·      Кандидат экономических наук, тема диссертации: «Капитализация пенсионных фондов: проблемы и перспективы (на примере НПФ Республики Казахстан)» (2005)
Трудовой стаж:
·     Старший специалист, начальник отдела Кзыл-Ординского областного управления социальной защиты населения (1987-1994);
·      Консультант Комитета Верховного Совета Республики Казахстан по социальной защите населения (1994-1995);
·     Начальник отдела, заместитель начальника управления Министерства социальной защиты населения Республики Казахстан (1995-1996);
·     Начальник управления, заместитель директора, директор департамента социального обеспечения и социальной политики Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (1997-2003);
·      Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (20.03.2003-12.2005);
·      Председатель Правления АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания» (12.2005-10.2006);
·      Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (10.2006-28.10.2007);
·     Ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (28.10.2007-30.01.2008);
·     Советник Президента Республики Казахстан - председатель Национальной комиссии по делам семьи и гендерной политике при Президенте Республики Казахстан (30.01.2008-05.03.2009);
·   Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (05.03.2009-09.2012);
·   Советник Президента Республики Казахстан - Председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан (09.2012-11.2013);
·   Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан (с 28.11.2013; переназначена - с 04.04.2014), по вопросам человеческого развития (с  06.08.2014)
Партийная принадлежность:
·      Член Политсовета НДП «Нур Отан» (с 05.2009)
Прочие должности:
·      Член комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан (с 05.2009)
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:
·      Орден «Парасат» (2009);
·      Медали: «Астана» (1998), юбилейные

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления