Лента новостей
0

Вице-министр культуры и спорта РК Тастанбек Есентаев ознакомился с инфраструктурой ФК «Кайрат».

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2014 18:28 Фото: zakon.kz
Экскурсия по объектам началась с детской Академии имени С. П. Квочкина. 

После осмотра территории, изучения полей и встречи с воспитанниками, представителю министерства была показана презентация о работе Академии. Разбор и увлекательная беседа затянулись почти на час, сообщает официальный сайт алматинского клуба fckairat.kz. Тастанбека Кутжановича интересовало все – от разминки игроков, до рабочего дня тренеров, критериев отбора футболистов и скаутинга.


«Во время презентации о работе Академии я понял, что мы, наверное, как пилотный проект возьмем эту методику подготовки юных футболистов. Со временем, наверное, будем по всему Казахстану, в общеобразовательных школах, где преподают футбол, использовать именно методику ФК «Кайрат», - выразил свое мнение Тастанбек Кутжанович.

После этого делегация отправилась в юношескую Академию ФК «Кайрат» им. Т. С. Сегизбаева. Гость был впечатлен качеством и красотой базы, а также идеями по ее функционированию.

Заключительным объектом экскурсии стала строящаяся база для основной команды и дублирующего состава. Тастанбек Кутжанович отметил масштабы работ и пожелал успехов футболистам нашего клуба.


«Инфраструктура клуба меня приятно удивила. Я уверен, что именно футбольный клуб «Кайрат», Академия, которая на сегодняшний день при клубе существует, даст свои плоды. Обязательно отсюда выйдут игроки высокого уровня. В этом я уверен. Хотел бы сказать спасибо Кайрату Боранбаеву за то, что он профессионально подходит к развитию клуба. Наша инфраструктура - это наше будущее. Желаю успехов и удач», - поделился впечатлениями господин Есентаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: