Лента новостей
0

«Нурлы жол», несомненно, станет двигателем роста нашей экономики - А. Дощанова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2014 02:28 Zakon.kz
Только за счет занятости на строительстве дорог в области могут быть трудоустроены с приличной зарплатой многие тысячи специалистов и рабочих.
Объявленная Главой государства новая экономическая политика «Нурлы жол», приоритет которой  - инфраструктура и дороги страны, несомненно, станет двигателем роста нашей экономики. Об этом сказала директор Костанайского политехнического колледжа, к. э. н., профессор, депутат областного маслихата Алма Дощанова.

«Будучи депутатом областного маслихата, хорошо знаю, что сегодня одно из самых слабых мест региона - именно дороги. При том, что у нас и щебень имеется, и мощный цементный завод скоро будет введен, и дорожно-строительная техника есть в наличии. Чего не хватает, так это инвестиций», - отмечает она.

Как рассказывает депутат, ее коллега Олег Даниленко за много лет обращений в разные инстанции добился начала даже не строительства, а восстановления асфальтированной дороги, ведущей в село Диевка, где производятся десятки тысяч тонн зерна и выращивается племенной скот. Дальше трасса идет через другие крупные села и в обход Костаная уходит в сторону Актобе. Казалось бы, очень актуальное направление. Но запланированными темпами оно нескоро будет освоено, отмечает «Казправда».

«Поэтому так обнадеживает и вдохновляет объявленная Главой государства новая экономическая политика «Нурлы жол», приоритет которой - и инфраструктура, и дороги страны. Несомненно, она станет двигателем роста нашей экономики», - говорит А. Дощанова.

Только за счет занятости на строительстве дорог в области могут быть трудоустроены с приличной зарплатой многие тысячи специалистов и рабочих. Плюс получит заказы на стройматериалы и оборудование целый ряд предприятий. А уж что дадут хорошие дороги нашим сельчанам - тут не только деньгами надо мерить, но и настроением, социальным самочувствием, говорит депутат облмаслихата.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: