Лента новостей
0

Крик отчаяния карагандинских футбольных болельщиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2014 05:21 Zakon.kz
Авторы "Открытого письма болельщиков  "Шахтера" ответили на вопросы нашей редакции

Сегодня днем  на многие информационные порталы казнета пришло "Открытое письмо руководству страны и футбола", от имени карагандинцев, переживающих за судьбу ФК "Шахтер", лишившегося финансирования. Суть письма содержит напоминание о последних нескольких годах в славной истории карагандинской команды, и призыв о помощи. Попытавшись разыскать авторов, мы хотели определить кто стоит за идеей подобного "вброса в сеть". Оказалось, авторство за обычными болельщиками команды, которые искренне сожалеют о потере команды, успехи которой в стране не каждый способен повторить. От имени болельщиков на вопросы sport.zakon.kz ответил болельщик, назвавшийся Асланом.

- Насколько дело по "спасению Шахтера" заглохло и каковы перспективы разрешения проблемы?

— Болельщики пытаются что-то сделать, только мы мало что значим. Никто нам ничего не объясняет толком, почему так получилось, как так? В прошлом году клуб представлял Казахстан в Европе, аплодировали все, люди не имеющие отношения к этому успеху «вешали себе звезды». А сейчас что? Где они все? Новый аким встречался с командой, обещал отсутствие проблем. А что в итоге? Для нас - это страшный сон. 

- На какой результат вы рассчитываете после публикации открытого письма? 

- Мы рассчитываем привлечь внимание на государственном уровне. "Шахтер" - один из старейших клубов Казахстана, на нас просто обязаны обратить внимание. На важные матчи сезона приходят от 10 000 до 15 000 болельщиков, разве это мало? Народ достоит такой команды. Мы обратились непосредственно к людям, которым не безразлична судьба клуба, наш Президент всегда ратует за здоровый образ жизни, Нурлан Нигматулин будучи акимом города активно помогал клубу, сам выходил на поле в матчах с участием ветеранов, Президент ФФК Адильбек Джаксыбеков несколько лет борется за рост мастерства футболистов в стране, строит футбольные школы... Мы хотим обратить их внимание к проблеме клуба. 
- Какова реакция властей города на ваше открытое письмо? 
- Реакции нет. И скорее всего не будет. Наш аким уже выставил клуб на торги, наверное это и была та самая реакция.
- Акимат города или области вообще предпринимает что-либо в ситуации с "Шахтером"? 
- Ничего, видимо. Разве кто-то из них пытается что-то сделать? Мы слышим только, что клуб развалится, будет ликвидирован или потеряет игроков.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: