Лента новостей
0

Расследование крушения «Боинга» под Донецком продлено на девять месяцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2014 16:47 Zakon.kz
По словам министра, политическая ситуация слишком «нестабильная», и это мешает вернуться к месту крушения MH17.
Расследование крушения малайзийского самолета Boeing под Донецком продлено еще на девять месяцев — до августа 2015 года. Об этом сообщает издание The Australian со ссылкой на заявление австралийского министра юстиции Майкла Кинана, сообщает Lenta.ru.

«Австралия по-прежнему призывает международное сообщество сосредоточиться на поиске, судебном преследовании и наказании лиц, виновных в этом трусливом нападении», — заявил Кинан. «Мы обязаны сделать это ради невинных жертв трагедии MH17 и членов их семей», — добавил он.

Расследование катастрофы осуществляется совместными усилиями Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии. Австралию представляют 35 сотрудников федеральной полиции, которые работают на Украине и в Гааге.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Точная причина падения самолета до сих пор не установлена. По одной из версий, он был сбит ракетой. Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев Донбасса, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют в падении самолета украинских силовиков.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Максим Змеев / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: