Лента новостей
0

А. Джаксыбеков: Послание Главы государства - это двигатель роста нашей экономики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2014 19:45 Zakon.kz
А. Джаксыбеков отметил, что Казахстан под руководством Президента Н. А. Назарбаева добился колоссальных успехов.
Нынешнее Послание Главы государства - это двигатель роста нашей экономики, сказал сегодня аким г. Астаны Адильбек Джаксыбеков на собрании городского актива по обсуждению Послания Главы государства народу Казахстана «Нурлы жол - Путь в будущее», передает Astana.kz.

«Расширяя горизонты «Стратегии-2050», сегодня, несмотря на неустойчивую ситуацию в мировой экономике, отвечая на вызовы и угрозы, подошли к очередному этапу прорыва Новой экономической политики Казахстана «Нурлы Жол» - точке пересечения двух векторов: один из них - путь развития Казахстана, а второй - достижение непременного успеха. Считаю, что оно является важнейшим событием уходящего года, которое ярко вписалось в летопись становления нашей страны», - подчеркнул аким.

Вместе с тем А. Джаксыбеков отметил, что Казахстан под руководством Президента Н. А. Назарбаева добился колоссальных успехов. «Сегодня Казахстан - это страна с крепко устоявшимся социально-экономическим фундаментом. Войдя в число 50 самых развитых стран, мы сделали еще один шаг во вхождение в 30-ку наилучших. Время проведения модернизации и реформ нашего государства по меньшей степени оказалось в четыре раза короче, чем у других стран», - продолжил он.

Как подчеркнул глава столицы, ярким примером расцвета Казахстана стала наша столица Астана, город, который наряду с экономическо-технологическим развитием добивается успехов и на пути социально-культурного прогресса. Налицо зримые преобразования во всех сферах жизнедеятельности.

«Это все стало возможным, в первую очередь, благодаря политической воле Елбасы, разработавшего выверенные временем стратегии планирования. Они закреплены в документах «Казахстан-2030», «Казахстан-2050», отражены в сегодняшней новой экономической политике нашей страны «Нурлы жол». Впереди нас ждет большая ответственная работа, и, чтобы выполнить ее достойно, мы должны быть как никогда сплоченными. Наш Президент подчеркнул: в единстве наша сила, надо быть толерантными друг к другу, беречь межэтническое и межконфессиональное согласие», - дополнил Джаксыбеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: