Лента новостей
0

Светлана Подобедова: "Болеть буду за мужа и за наших ребят"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2014 02:04 Zakon.kz
Олимпийская чемпионка Лондона по тяжелой атлетике о своем здоровье и о результатах на ЧМ-2014 своих товарищей по сборной Казахстана.  

Как известно, Светлана пропускает  мировое первенство, проходящее в эти дни в Алматы. Это связано с травмой, полученной накануне ЧМ-2014. Мы поинтересовались здоровьем титулованной казахстанки. 

- Нормально, все хорошо,- говорит Света. -Чемпионат мира  - это не Олимпийские игры. Расстройство конечно есть, но я стараюсь держаться.  Нога немного побаливает, нужно около месяца, чтобы ее восстановить.  И только тогда приступать к тренировкам. Мы хотели выступить по плану на чемпионате Азии.  Результат там будет небольшой, просто нужно выступить. К следующему чемпионату мира хотелось бы идти по накатанной. Четыре месяца - очень короткий срок для подготовки. Мы форсировали события, хотели хорошо подготовиться. Со мной, чтобы я  получала травму за неделю до соревнований, происходит впервые в жизни. Травма излечимая и не такая страшная, но штангу она поднимать мешает.

- За кого болеете на чемпионате мира?

- Болеть буду за мужа своего (Владимир Седов. - прим. автора) и за наших казахстанцев. За россиянку Татьяну Каширину, выступающую в весовой категории свыше 75 кг, я всегда за нее болею.

- Здесь вас часто узнают и просят автограф?

- Бывает. Но иногда я вынуждена отказывать так как мне нужно на тренировку. Кто-то понимает, кто-то нет, со всеми не возможно сфотографироваться. Сегодня такой момент, когда я действительно могу. Но перед подготовкой к чемпионату я не могла. Пыталась уйти в «укрытие» .

-Увидели ли вы потенциальных соперников в вашей весовой категории?

- В моей весовой категории девочка из Северной Кореи хорошо выступила на Азиатских играх, она и раньше выступала, но не так успешно. Хорошо прибавила, я рассматриваю ее как потенциальную соперницу. На мировом первенстве она скорее всего поднимет несколько меньший вес, чем на Азиаде. Но на следующий год рассматриваю как самую явную соперницу. Еще одна конкурентка - молодая россиянка Ольга Зубова.


-Что скажете о выступлении Карины Горичевой?

У Горичевой результат не плохой,  в весовой категории до 63 кг  большая конкуренция. Карина готова соперничать, но ей еще нужно работать. Первое движение у нее очень хорошее, она девочка молодая. Но очень сильная.

-А об Анне Нурмухамбетовой, которая заменила вас в вашем весе?

- Я не знаю в какой форме Анна Нурмухамбетова, но желаю ей всего хорошего. Какие будут конкурентки, завтра посмотрим. Считаю, что в этом году самой сильной штангисткой в моем весе является спортсменка из Северной Кореи.

- Ваши дальнейшие планы.

- У меня была цель Олимпиада, считаю что выиграла ее достойно. Захотела вернуться, буду стараться, да и хочется показать хороший результат. Мне уже не двадцать лет, нужно готовиться аккуратней,  не форсировать тренировочный процесс. Больше внимания уделить здоровью.

Диляра Азанбекова, Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: