Лента новостей
0

Звездный тандем: Седов - Кыдырбаев:"Мы одна команда – сборная Казахстана!"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2014 05:13 Zakon.kz
Чемпион мира и вице-чемпион не собираются останавливаться на достигнутом.
- Во первых хочу отметить, что у меня был год отдыха до этого сезона, когда я занялся обустройством домашнего очага – обзавелся семьей, - сказал Жасулан. - Потом по совету тренеров начал готовиться к домашнему чемпионату мира. Несмотря на индивидуальный подход в подготовке каждого спортсмена, мы все же являемся одной командой – защищающей честь страны. В течение года мы работаем на тренировках, выезжаем на учебно-тренировочные сборы, едим и спим в одном месте, что делает нас единой семьей. Мы все знаем друг друга с давних пор и учились в одном интернате, и у нас, можно сказать одни и те же родители-наставники в нашей спортивной жизни. Мы, несмотря на все наши стремления к высоким достижениям, глубоко уважаем, можно сказать, по-братски относимся друг к другу. Хочу высказать свое почтение и уважение к Илье Ильину, который застолбил за Казахстаном первенство в весовой категории до 94 кг, которая, с недавних пор «принадлежит» нашей стране (аплодисменты в пресс-центре).

Владимир Седов добавил к словам партнера по сборной:

- У меня не было цели, повторить или установить рекорд мира (188 в рывке), и мне не зазорно проиграть Жасулану, который очень дисциплинированный спортсмен и ответственно подходит к тренировочному процессу. Мне, еще раз повторю, не стыдно проиграть моему партнеру по команде. Хочу добавить еще одну свою мысль, быть может не очень приятную для кого-то. Когда на последнем турнире памяти Храпатого я не выступал, то пошли слухи, что в нашу команду могут пригласить российского спортсмена, я не могу знать, откуда пошли такие разговоры… Просто, хочу сказать, что в нашей стране не нужны легионеры, потому что есть свои ребята, способные поднимать флаг страны на самых важных соревнованиях, такие, как Жасулан. У нас есть свои спортсмены, и если вкладывать в своих спортсменов, то можно увидеть отдачу в виде наград высшей пробы (аплодисменты в пресс-центре). 

 

Кайрат Сатбек, Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: