Лента новостей
0

Нидерланды, ОБСЕ и ДНР подписали протокол по вывозу обломков разбившегося Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2014 00:26 Zakon.kz
Источник ТАСС, знакомый с ситуацией, пояснил, что вывоз частей разбившегося самолета может начаться 16 ноября.
Нидерланды, ОБСЕ и провозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) подписали протокол по вывозу обломков Boeing. Об этом ТАСС 15 ноября сообщили в пресс-службе МЧС провозглашенной республики.

"По нашим данным, вчера вечером состоялось совещание, на котором был подписан протокол между ОБСЕ, голландской стороной и министерствами ДНР по вывозу обломков с территории республики", - сообщили в МЧС. 

Источник ТАСС, знакомый с ситуацией, пояснил, что вывоз частей разбившегося самолета может начаться завтра.
В свою очередь правительство Нидерландов накануне сообщило, что голландские специалисты приступили к сбору обломков разбившегося самолета.

Крушение лайнера
Лайнер "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля этого года на Украине.
Все находившиеся на его борту 298 пассажиров погибли. Большинство из них - 193 человека - были подданными Нидерландов.

В числе жертв также оказались граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.

Россия настаивает на объективном расследовании трагедии
Россия, как и Малайзия, настаивает на объективном и полноформатном расследовании катастрофы Boeing в Донбассе в соответствии с резолюцией СБ ООН, ссылка на то, что район падения самолета контролируется ополченцами, несостоятельна. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Россия, так же как и Малайзия, настаивает на полноценном, объективном и полноформатном расследовании этой катастрофы в полном соответствии с соответствующей резолюцией СБ ООН. Считаю, что ссылка, что территория падения контролируется так называемыми пророссийскими сепаратистами, абсолютно несостоятельна", - сказал Путин на встрече с премьером Малайзии Наджиб Тун Разаком в Пекине.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: