Лента новостей
0

ЧМ-2014 по тяжелой атлетике: Анна Нурмухамбетова: " Я же все-таки девочка"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2014 01:03 Zakon.kz
Казахстанская штангистка поделилась своими впечатлениями о выступлении в весе до 75 кг.

- Считаю, что выступила вполне не плохо, отработала все шесть подходов. – говорит Анна. -  Отсоревновалась 50/50, но хотелось бы лучше. Но если судить по результатам, то он несколько слаб. Я могу больше. У меня была неполноценная подготовка к чемпионату в связи с проблемами со здоровьем. Некоторые проблемы со спиной. Не смогла достаточно выложиться, чтобы могла поднять несколько иной вес. То, что сегодня подняла, то и было задумано, такие веса поднимала на тренировках. Моя задача была попасть в шестерку, дать Казахстану очки, что мне и удалось.

- Каково выступать в родных стенах?

-Круто! Все отлично, все поддерживают, помогают. Хорошо что не надо никуда ехать, все рядом. Очень рада тому, что в Алматы прошел чемпионат мира.

- Вы приходили в минувшие дни на соревнования, болели за казахстанцев.  Помогало ли вам это морально готовиться самой?

- Я тренировалась, готовилась и когда удавалось, приходила посмотреть как состязаются наши спортсмены. Приходила поболеть за мою подругу Карину Горичеву, которая выступила очень хорошо. К сожалению, не на всех выступлениях смогла побывать.

- На всех соревнованиях вы выступаете накрашенной, много времени уделяете на макияж?

- Время на макияж  уделяю не так много, но часто. Я же все-таки девочка. Выделяю глаза, крашу тушью ресницы. На помост всегда выхожу накрашенной. Хочется быть красивой, ведь на тебя смотрят зрители, болельщики, тебя снимают телеканалы и фотографы.

- Если ли у вас  какие ни будь ритуалы перед соревнованиям?

-  У меня нет причудливых ритуалов. Все происходит как обычно. Обязательно мою голову, и крашусь перед соревнованием. Все мои подруги пожелали мне удачи, у нас принято поддерживать друг друга. Мои верные подруги сопроводили меня на взвешивание, сегодня присутствуют в зале, следят за моим выступлением. Болеют за меня.

 

Диляра Азанбекова, Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: