Лента новостей
0

Руководитель запрещенного псевдорелигиозного течения оштрафована в Петропавловске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2014 18:22 Zakon.kz
Члены данной религиозной организации, позиционируя себя как новое течение в Исламе.
В Петропавловске руководитель запрещенного псевдорелигиозного течения оштрафована на 185 тысяч 200 тенге, сообщили в специализированном административном суде города, передает ИА Новости-Казахстан.
 
«Гражданка Б. в городе Петропавловске с декабря 2013 года по настоящее время руководила деятельностью организации, не зарегистрированной в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, нетрадиционного псевдорелигиозного течения «Ата жол», деятельность которой запрещена согласно решению специализированного межрайонного экономического суда города Алматы от 5 февраля 2009 года», - пояснили в суде.
 
Как следует из решения суда, действия женщины квалифицированы по статье 374-1 части 1 КРКобАП как руководство деятельностью, не зарегистрированной в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных объединений.
 
«Согласно пункту 11 статьи 2 Закона Республики Казахстан «О религиозной деятельности и религиозных объединениях», деятельность не зарегистрированных в установленном законами Республики Казахстан порядке религиозных объединений, не допускается», - подчеркнули в суде.
 
Постановлением Специализированного административного суда города Петропавловска нарушительница признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 374-1 частью 1 КРКобАП, и подвергнута административному взысканию в виде административного штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей в сумме 185 тысяч 200 тенге в доход государственного бюджета.
 
Религиозно-оккультная коммерческая организация «Ата жолы» - «Путь предков» - религиозное течение, деятельность которого запрещена на территории Республики Казахстан как подрывающая безопасность государства посредством нанесения вреда здоровью населению Республики Казахстан (решение специализированного межрайонного суда г. Алматы № 2 - 682/09 от 05.02.2009). Члены данной религиозной организации, позиционируя себя как новое течение в Исламе, активно занимаются привлечением новых верующих в свои ряды, утверждая, что занимаясь нетрадиционным лечением по их методике, каждый человек сам может стать целителем.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: