Лента новостей
0

Деньги недели: 67 миллионов рублей - средняя зарплата футболиста РФПЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2014 16:14 Zakon.kz
По уровню средних зарплат футболистов Россия занимает шестое место в Европе. 

Кто больше всех заработал, потратил и потерял на минувшей неделе?. Сообщает sport-express.ru

300 миллиардов долларов — первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов заявил, что организаторы чемпионата мира-2018 в России не выходят за рамки назначенного бюджета несмотря на ослабление курса рубля: "Никаких пересмотров бюджетов в данный момент не предусматривается. Все генподрядчики избраны, и они российские. В основном используются материалы российские. Так что нет предпосылок для пересмотра стоимости крупных объектов, которые строятся к чемпионату мира". Также заявленный бюджет в 34,9 миллиарда рублей подтвердили представители генерального подрядчика строительства арены "Зенита".

Дополнительно 85 миллионов рублей администрация Челябинска выделит хоккейному "Трактору". Об этом сообщил глава администрации города Сергей Давыдов: "С учетом непростой сложившейся ситуации мы на прошлой неделе направили в "Трактор" дополнительно 85 миллионов рублей. Еще раз хочу подчеркнуть, администрация города все свои обязательства перед клубом выполнила. "Трактор" – это команда, которая определяет лицо города. Мы поговорили в правительстве Челябинской области, определились, что необходимо сделать, чтобы команде помочь". Таким образом, в этом году "Трактор" получил от города 235 миллионов рублей.

60 миллионов евро намерено выручить руководство дортмундской "Боруссии" от продажи защитника Матса Хуммельса в "Манчестер Юнайтед". Сделка может состояться в зимнее трансферное окно. Ранее сообщалось, что в услугах немца лично заинтересован наставник "красных дьяволов" Луи ван Гал. В этом сезоне 25-летний Хуммельс провел в составе "Боруссии" 9 матчей.

48 миллионов фунтов стерлингов готовы заплатить "Челси" и "Манчестер Сити" за трансфер полузащитника "Атлетико" Коке. Переход может состояться уже в зимнее трансферное окно. В этом сезоне Коке провел в составе мадридского клуба 17 матчей, забил 3 мяча и отдал 11 голевых передач.

25 миллионов фунтов стерлингов составит зарплата пилота "Формулы-1" Фернандо Алонсо в "Макларене".Соглашение будет рассчитано на два сезона с возможностью продления еще на год. Таким образом, контракт 33-летнего испанца станет крупнейшим в истории "Формулы-1" - зарплата Алонсо в "Феррари" составляла 22 миллиона евро. Ожидается, что официально о подписании соглашения будет объявлено после "Гран-при Абу-Даби".

25 миллионов евро рассчитывает потратить "Атлетико" на приобретение испанского полузащитника "МЮ" Хуана Маты. В ближайшее время "матрасники" намерены начать переговоры, и сделка может состояться уже в зимнее трансферное окно. В этом сезоне 26-летний испанец провел в составе "МЮ" 9 матчей, забил 3 мяча и отдал одну голевую передачу.

25 миллионов евро выделит руководство "Арсенала" наставнику Арсену Венгеру на покупку новых игроков зимой. Приоритетом для французского специалиста является усиление опорной зоны. Кроме того, "канонирам" приписывают интерес к футболистам "Барселоны" – защитнику Дани Алвесу и форварду Педро.

24 миллиона евро придется заплатить потенциальным покупателям за трансфер 21-летнего французского защитника "Реала" Рафаэля Варана. В услугах футболиста заинтересованы "Челси" и "Манчестер Юнайтед". В нынешнем розыгрыше чемпионата Испании Варан провел пять матчей, а также принял участие в четырех играх Лиги чемпионов.

20 миллионов фунтов стерлингов – чистая прибыль "Челси" по итогам сезона-2013/14. Такой результат стал возможен благодаря продаже полузащитника Хуана Маты в "Манчестер Юнайтед" за 37 миллионов фунтов и защитника Давида Луиза в "ПСЖ" за 50 миллионов фунтов, а также подписанию нового телевизионного контракта с премьер-лигой. Отметим, что во второй раз с момента приобретения клуба российским бизнесменом Романом Абрамовичем "синие" закончили финансовый год в плюсе: по итогам сезона-2011/12 "Челси" заработал 1,4 миллиона фунтов.

17,5 миллиона евро планируют потратить "Интер" и "Ювентус" на приобретение аргентинского хавбека "Тоттенхэма" Эрика Ламелы. В этом сезоне полузащитник провел 17 матчей в составе лондонцев, забил три гола и стал автором четырех результативных передач.

В 7 миллионов евро оценивает "Спартак" трансфер своего итальянского защитника Сальваторе Боккетти. "Милан" и "Лацио", в свою очередь, готовы предложить за игрока порядка 5 миллионов. Сам футболист выразил желание вернуться в Италию. Его контракт со "Спартаком" рассчитан до 2017 года. В переходе игрока заинтересован главный тренер миланцев Филиппо Индзаги. В текущем сезоне итальянец в составе красно-белых сыграл в пяти матчах и не отметился результативными действиями.

2,3 миллиона евро – годовая зарплата португальского защитника "Фенербахче" Бруну Алвеша, интерес к которому проявляют "Спортинг", "Локомотив", "Спартак", "Порту" и "Бенфика".

1,8 миллиона рублей выплатил ярославский "Локомотив" бывшему главному тренеру Шону Симпсону в качестве компенсации за досрочное расторжение контракта. Перед началом этого сезона железнодорожники подписали двухлетнее трудовое соглашение с 54-летним канадцем, однако из-за плохих результатов команды оно было расторгнуто 27 сентября. Таким образом, Симпсон заработал по 200 тысяч долларов за каждый проведенный у руля железнодорожников матч (в этих девяти поединках "Локо" потерпел шесть поражений).

На 1,18 миллиона рублей КДК РФС оштрафовал по итогам 13-го тура премьер-лиги "Торпедо" и "Локомотив". Автозаводцы наказаны на 600 тысяч, из которых: использование и бросание пиротехнических изделий (300 тысяч); скандирование ненормативной лексики (80 тысяч); выбегание на поле болельщиков (20 тысяч);необеспечение безопасности (100 тысяч); неправомерные действия болельщиков в целях возбуждения вражды между ними, то есть сжигание атрибутики "Локомотива" (100 тысяч). Железнодорожники, в свою очередь,оштрафованы на 580 тысяч рублей, из которых: использование и бросание пиротехнических изделий (200 тысяч);скандирование ненормативной лексики (80 тысяч); сжигание атрибутики "Торпедо" (100 тысяч); баннеры нецензурного характера (200 тысяч).

902 тысячи фунтов стерлингов в год (или 67 миллионов рублей – по курсу ЦБ РФ на 17 ноября) – средняя годовая зарплата футболистов российской премьер-лиги (шестое место среди всех чемпионатов Старого Света). На первом месте в списке рейтинга самых высокооплачиваемых игроков, по данным Daily Mail, – представители английского чемпионата. Средний доход игрока в этом турнире составляет 2,3 миллиона фунтов в год (43 717 фунтов в неделю). Это на 60 процентов больше, чем у игрока чемпионата Германии, занимающего второе место по этому показателю. В бундеслиге средний заработок футболиста составляет 1,46 миллиона фунтов в год (28 011 в неделю). Тройку самых высокооплачиваемых лиг замыкает итальянская серия A, в которой средняя зарплата равна 1,3 миллиона фунтов в год (25 263 в неделю). На четвертом месте испанская примера с 1,2 миллиона в год (23 327 в неделю), а на пятом - французская лига 1 с 988 тысячами фунтов в год.

По 218 рублей стоят билеты на матч 14-го тура премьер-лиги между "Уралом" и "Рубином". Эта сумма является производной от года, когда на стадионе "Центральный" пройдет чемпионат мира-2018. Для фанатов же билеты будут стоить 50 рублей, так как 22 ноября "Урал" проведет свой 50-й матч с момента открытия "Центрального" после реконструкции в 2011 году. Отметим, что встреча с "Рубином" для уральцев станет последней на этой арене в 2014 году из-за предстоящей реконструкции.

От 15 евро стоят билеты на выездную игру "Динамо" против ПСВ в рамках 6-го тура группового турнира Лиги Европы, которая состоится в Эйндховене 11 декабря в 21.00 по московскому времени.


Павел КОЗЛОВСКИЙ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: