Лента новостей
0

Ильяс Сулейменов: «Экономно рассчитал силы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2014 20:34 Zakon.kz
Первый номер национальной команды Казахстана в весе до 52 кг, чемпион Азиатских Игр Ильяс Сулейменов уверенно начал свои выступления в APB, победив в дебютном бою сильного соперника — финалиста ЧМ-2013 из Узбекистана Жасурбека Латипова.
 Казахстанец полностью «переиграл» оппонента, выиграв общим решением судей — 3:0 (60:54, 58:56, 60:54), сообщает sports.kz

— С Латиповым я уже встречался в прошлом году на международном турнире четырех сборных в Астане, и взял верх со счетом 20:13, — говорит Сулейменов. — Предполагал, что после победы в финале Азиады над другим узбекским боксером Шахобиддином Зоировым, Латипов будет вдвойне мотивирован. Но, мне удалось грамотно рассчитать силы на все шесть раундов.

Тренеры (Марат Елеусинов из НСК и личный наставник Акылбек Нурмагамбетов) дали мне соответствующие установки, подсказали, как действовать против соперника — универсала, работающего в обеих стойках. Латипова необходимо было постоянно «поджимать».

Тяжело ли было проводить шесть раундов? Нет. Провел хорошую подготовку, спасибо тренерам. 

Конечно же, APB — это другой бокс, но, я намерен проявить себя и там, и выиграть олимпийскую лицензию.
Следующий противник — алжирец Мохаммед Флисси, тот самый, который проиграл в финальном матче чемпионата мира в Алматы Биржану (Жакипову). Он также серьезный боец, и свой первый матч даже выиграл досрочно. Надеюсь, что во второй встрече Про-боксинга мне удастся выглядеть так же, как и в первой.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: