Лента новостей
0

Представляем соперников «Кайрата» в Элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2014 18:26 Zakon.kz
Sport.zakon.kz решил рассказать о соперниках казахстанского клуба в Элитном раунде Кубка УЕФА, который стартует сегодня. 


КМФ «Экономац» (Крагуевац, Сербия)

МФК "Экономац" был основан студентами факультета экономики в 2000 году. С целью популяризации мини-футбола в университетах, а также в Крагуеваце.
С 2007 года клуб стал достигать успехов, впервые выиграл чемпионат страны, через год завоевал Балканский кубок. Клуб выиграл большинство трофеев в Сербии. В общей сложности шесть национальных титулов, пять из которых подряд. «Экономац» дважды принял участие в Кубке УЕФА по мини-футболу и дважды доходил до Элитного раунда. В сезоне 2008/09 он занял третье место в своей группе, а в сезоне 2010/11 — второе, уступив лишь лиссабонской «Бенфике». В последующие годы «Экономац» в Кубке УЕФА не смог пройти дальше Элитного раунда. В этом году в основном раунде сербы одолели «Атина-90» из Грации, уступили английскому «Баку Юнайтед» и одержали вверх над  «Лупаренсе» из Италии.



Наставник сербов - Владан Цветанович. Лидерами команды являются: 35-летний серб Видан Бойович и 29-летний бразилец Даниэл.




МФК «Спортинг Парис» (Париж, Франция)

Мини-футбольный клуб Спортинг Парис был основан в 2003 году.
Он объединяет все слои общества и является многонациональным коллективом.
Парижский клуб становился четырехкратным победители первенства Франции и национального Кубка. В 2007 стал чемпионом Иль-де-Франс, через год обладателем Кубка Валь-де-Марн. Цель команды – выиграть самый престижный клубный трофей Старого света – Кубок УЕФА.
Команда из столицы Франции в  Кубке УЕФА приняла участие в сезоне 2012/13, однако дальше основного раунда им не удалось. В этом году в основном раунде «Спортинг Парис»  оказался сильнее македонского «Железареца», белорусской «Столицы» и  «Хрудима» из Чехии.



Тренер парижан - Родольф Лопес.  Лидеры команды: 27-летний грузин бразильского происхождения Рониньо, 35-летний бразилец Дави и 31-летний Шимель Вита-Нзака из Конго.



МФК «Никарс» (Рига, Латвия)

МФК «Никарс»  из Риги, был основан в 2002 году. 
Главной целью клуба является не только достижение высоких результатов на международном уровне, но и популяризация мини-футбола в Латвии и других странах мира, а также популяризация спортивного образа жизни среди молодежи. В 2013 году ФК «Никарс» создал собственную школу футзала для детей.
«Никарс» становился семикратным чемпионом Латвии. В сезоне 2008/09, 2012/13 играли в основном раунде Кубка УЕФА, в 2009/2010 вышли в Элитный раунд. В этом году латыши одолели болгар из «Гранд Про» и  поляков из «Рекорд», но уступили с минимальным счетом «Иберия Стар» из Грузии.



Наставник команды - Орланду Дуарте. Лидеры команды: 35-летный нападающий из Португалии Арналду Перейра и 33- летний латыш Андрей Алексеев.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: