Лента новостей
0

Гранату в алматинский колледж дизайна и моды принес бывший учитель НВП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 16:02 Zakon.kz
Граната РГД-5 и взрыватель были приобретены им еще в 2010 году.
Алмалинский районный суд санкционировал арест бывшего учителя НВП алматинского колледжа дизайна и моды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-секретаря городского суда Куандыка Ешимета.

Гавриленко Юрий постановлением суда взят под стражу на 2 месяца с содержанием в учреждении ЛА-155/1 ДУИС по г. Алматы и Алматинской области.  

 В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 251 ч.1 УК РК - "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Срок ареста исчисляется с 19 ноября 19.00 часов.

В 2010 году Ю. Гавриленко в Алматы приобрел боевую гранату РГД-5 и взрыватель типа УЗРГМ-2, образующие взрывное устройство, предназначенное для поражения, разрушения и уничтожения различных целей и объектов, которое хранил в комнате для хранения материальных ценностей НВП алматинского колледжа моды и дизайна, где работал преподавателем НВП. Для чего бывший учитель приобрел гранату, не уточняется.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: