Лента новостей
0

Предприниматели Алматы надеятся на господдержку для дальнейшего развития

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 22:41 Zakon.kz
В экономике Алматы доля МСБ составляет около 25%.
Государственные закупки, земельные вопросы, градостроительство и процедура подключения к коммунальным сетям. С этими вопросами бизнесмены Алматы чаще всего обращаются в Палату предпринимателей, сообщает телеканал "Астана"

Как отмечал в своём Послании Президент, надо продолжить работу по поддержке малого и среднего бизнеса. В экономике Алматы доля МСБ составляет около 25%.  Это обеспечивает 60% налоговых отчислений в бюджет. Поэтому механизмы по поддержке предпринимательства в перспективе обеспечат стабильное развитие экономики. Деньги на господдержку выделены. И сейчас предприниматели ожидают, когда они смогут воспользоваться ими для дальнейшего развития. Те бизнесмены, кто уже воспользовался льготным кредитованием, отмечают, что господдержка оказалась весьма существенной.

Тахир Такабаев, индивидуальный предприниматель: 
- Мне субсидировали процентную ставку. То есть, если я брал на развитие центра порядка 46 миллионов тенге, если бы я пользовался обычным банковским кредитом, то это обошлось бы в 14% годовых. За 5 лет - 70%. Но мне региональный кредитный комитет субсидировал эту процентную ставку на 7%. Это очень привлекательный, инвестиционный процент, на него можно многое сделать. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: