0

«Кайрат» стал обладателем кубка Казахстана по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 23:41 Zakon.kz
В финальном матче Кубка Казахстана в Астане алматинский «Кайрат» одержал победу над ФК «Актобе» — 4:1.
В финале Кубка Казахстана предстояло сразиться командам, не сумевшим завоевать золотые медали чемпионата, но, тем не менее, обеспечившим себе право побороться в Еврокубках на следующий сезон, сообщает sports.kz. Несмотря на это, каждый из соперников был по-своему мотивирован на обладание почетным трофеем.

Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Андрея Сидельникова на 6 минуте — Ермек Куантаев, получив передачу в штрафной, пробил низом, мяч угодил в штангу. Далее, Жерар Гоу нанес удар после борьбы в штрафной, но попал во вратаря. Через некоторое время «Кайрату» удалось поразить ворота, но арбитр зафиксировал офсайд. «Актобе» ответил ударом Маркоса Пиззелли, однако армянского игрока накрыли защитники «Кайрата», затем в перекладину ворот Сергея Ткачука угодил Алексей Антонов. На 20 минуте Исаэл сделал пас на Жерара Гоу, в борьбу вступил Роберт Арзуманян, и мяч от головы защитника «Актобе» попал в ворота — 1:0. После пропущенного гола номинальные гости прибавили в активности, и одна из атак закончилась прорывом Юрия Логвиненко, отправившего мяч в сетку ворот — 1:1. Ответ «Кайрата» не заставил себя долго ждать, и через некоторое время Жерар Гоу с передачи Исаэла вновь вывел вперед алматинский клуб — 2:1. Оставшееся время первого тайма команды провели в обоюдной борьбе.

В начале второй половины встречи «Актобе» завладел территориальным преимуществом, пытаясь создавать опасные моменты. Футболисты «Кайрата» также периодически «огрызались». На 66 минуте Гоу принял навес в штрафной площади, и отправил третий мяч в сетку, оформив дубль в матче — 3:1. Западно-казахстанская команда продолжала больше владеть мячом, но чаще на острие оказывались алматинские футболисты, то и дело заставляющие вступать в игру Сидельникова. Концовка матча прошла с явным перевесом кайратовцев, не дававших сопернику развить свою игру. Точку в матче поставил Аслан Дарабаев, ставший автором четвертого мяча в воротах серебряного призера Премьер-Лиги.

Одержав уверенную победу со счетом 4:1,«Кайрат» стал обладателем Кубка Казахстана сезона 2014.

«Кайрат» — «Актобе» 4:1 (2:1)
Голы: Арзуманян автогол 20 (0:1), Логвиненко 27 (1:1), Гоу 31 (2:1), Гоу 66 (3:1), Дарабаев 86 (4:1)
Предупреждения: Михалик 56 — Сантана 25, Коробкин 59
Удаление: Риера 88
«Кайрат»: Ткачук, Куантаев, Михалик, Маркович, Гурман (Лунин 82), Куат, Дарабаев (Байтана 93), Исламхан (к), Риера, Исаэль, Гоу (Рудоссельский 93)
«Актобе»: Сидельников, Царикаев, Мирошниченко, Пиззелли (Жалмукан 90), Хайруллин (к), Арзуманян, Тагыберген (Аймбетов 74), Коробкин, Логвиненко, Сантана, Антонов

Главный судья: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)