Лента новостей
0

Китаец установил рекорд Гиннесса по параллельной парковке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 16:17 Zakon.kz
Хань Юэ, чемпиону Китая по дрифту, удалось припарковать автомобиль в промежуток, который на восемь сантиметров больше длины самой машины — 3770 миллиметров. 
Китаец Хань Юэ установил мировой рекорд Гиннесса по параллельной парковке. Достижение было показано на трехдверном хэтчбеке MINI Cooper нового поколения в рамках этапа чемпионата КНР по дрифту, прошедшего в городе Чунцин, пишет Motor.ru.

Хань Юэ, чемпиону Китая по дрифту, удалось припарковать автомобиль в промежуток, который на восемь сантиметров больше длины самой машины — 3770 миллиметров. Предыдущее достижение – 8,6 сантиметра – принадлежало британцу Алистеру Моффатту. Этот рекорд он установил в июле прошлого года.



До этого рекорд Гиннесса по параллельной парковке принадлежал немецкому каскадеру Ронни Вексельбергеру. Он на компакт-каре Volkswagen up! занял парковочное место, на 14 сантиметров превышавшее длину его машины.

В 2012 году рекорд составлял 15 сантиметров. Он был также установлен Хань Юэ на «Мини Купере».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: