Лента новостей
0

В Костанае хотят создать базу похищенных мобильников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 17:39 Zakon.kz
Об этом сообщил заместитель прокурора города Костанай Жаксылык Джамалов.
В Костанае в этом году зарегистрировано 1681 фактов краж сотовых телефонов. Кражи сотовых телефонов составили 27,4% от общего количества краж, и совершаются, в основном, по личной беспечности граждан, оставляющих их в местах массового отдыха, открытых рабочих кабинетах, гостиницах, общественном транспорте, сообщает alau.kz.

В целях раскрытия данного вида краж, запросы на установление номеров, пользующихся похищенными сотовыми телефонам,  направляются в головные офисы сотовых компаний, в связи с чем, затягиваются сроки по установлению местонахождения похищенных сотовых телефонов.

«Отделу ЖКХ рекомендуется принять меры по установке в общественных транспортах камер видеонаблюдения, а УВД города внести предложения об упрощении процедуры установления похищенных телефонов, создания централизованной базы похищенных сотовых телефонови возможности блокирования операторами сотовой связи работы похищенных телефонов по «Имей» коду. Блокирование кодов похищенных сотовых телефонов не целесообразно, так как в последующем их поиски будут невозможны», - пояснил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: