Лента новостей
0

Азат Машабаев назначен на должность заместителя председателя правления АО «Казпочта»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 18:53 Zakon.kz
Ранее был главой офиса Strategy Partners Group в РК.
АО «Казпочта» сообщает о назначении Азата Машабаева на должность заместителя председателя правления. К своим обязанностям Азат Машабаев приступил 17 ноября, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба АО.

Комментируя назначение, глава АО «Казпочта» Багдат Мусин отметил, что А. Машабаев обладает ценными управленческими навыками и богатым опытом работы в крупных компаниях. Под его управлением будут находиться основные функции блока развития региональных представительств и филиалов, корпоративных продаж и маркетинга. А. Машабаев будет отвечать за выстраивание взаимоотношений с корпоративными клиентами, а также координировать работу региональных подразделений компании.

Азат Машабаев, родился в 1979 году. Окончил Казахский экономический университет им. Т.Рыскулова по специальности «Учет и аудит», магистратуру юридического факультета Бременского Государственного университета, Казахский Государственный университет им.Аль-Фараби по специальности «Международное право».
Прошел обучение на курсах RWE AG, г. Гамбург (Германия), Института внутренних аудиторов, Москва (Россия), КИМЭП и Ассоциации независимых директоров (Казахстан). Имеет квалификационные свидетельства Национальной комиссии по ценным бумагам. Член Международного института внутренних аудиторов, Совета Ассоциации выпускников президентской стипендии «Болашак», Казахстанской и
Российской ассоциаций независимых аудиторов, сертифицированный независимый директор.
С 1999 по 2001 годы работал юрисконсультом в АО «Банк Каспийский».
С 2004 по 2008 годы работал в разных структурах АО «НК «КазМунайГаз», руководил службой внутреннего аудита, департаментом внутреннего аудита.
В 2008-2009 годах возглавлял департамент стратегии, корпоративного управления, и управления активами в АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
В 2009-2010 годах работал заместителем генерального директора в Агентстве по исследованию рентабельности инвестиций (Астана), недолгое время консультировал в качестве управляющего директора по маркетингу АО «Кателко» (Алматы).
В 2010-2012 годах работал в АО «Казтелерадио» в должности первого заместителя председателя правления — главного директора по административно-стратегическому управлению, а также входил в состав правления. Позже занимал пост первого заместителя генерального директора РГП «Центр обслуживания населения».
С декабря 2012 года - глава офиса Strategy Partners Group в РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: