Лента новостей
0

Таможенные декларации можно будет подавать через «Кабинет налогоплательщика»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 19:40 Zakon.kz
По словам главы КГД, единый информационный портал сайта Комитета государственных доходов будет наполнен актуальной информацией, интерактивным перечнем электронных сервисов вновь созданных структур.

Таможенные декларации можно будет подавать через «Кабинет налогоплательщика»

 

Таможенные декларации можно будет подавать через "Кабинет налогоплательщика", фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 19:40Таможенные декларации в Казахстане можно будет представлять через электронный сервис «Кабинет налогоплательщика», сообщил в пятницу председатель комитета государственных доходов министерства финансов Даулет Ергожин сообщает ИА Новости-Казахстан.

 «Сегодня при представлении налоговых и таможенных деклараций приходится использовать разные информационные системы, и это неудобно, и отнимает время у наших налогоплательщиков и граждан. В ближайшее время на базе Кабинета налогоплательщика будет реализована возможность представления налоговых и таможенных деклараций, в котором также будет реализована новая возможность - заверение таможенных деклараций электронной цифровой подписью, выпущенной в удостоверяющем центре комитета государственных доходов», - сказал Ергожин на круглом столе по вопросам деятельности КГД.

«Также в данном приложении для участников ВЭД при формировании таможенной декларации мы реализуем возможность на бесплатной основе получать необходимую справочную информацию, в том числе и по определению кода ТНВ, создадим электронный сервис «Обратная связь», которая позволит направлять обращение с использованием нашей информационной системы, получать ответ на вопросы по предоставлению таможенной декларации», - добавил он.

По словам главы КГД, единый информационный портал сайта Комитета государственных доходов будет наполнен актуальной информацией, интерактивным перечнем электронных сервисов вновь созданных структур. «В настоящее время завершается его наполнение и доработка, мы из трех сайтов сейчас пытаемся сделать один большой, простой по восприятию, но информативный. Думаю, в течение ближайших нескольких дней мы его запустим», - заключил Ергожин.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: