Лента новостей
0

Губернатор Бангкока: Достижения Казахстана очень впечатляющие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 21:23 Zakon.kz
Казахстанский дипломат проинформировал мэра Таиланда о текущем социально-экономическом развитии Казахстана, двустороннем сотрудничестве в области торговли, инвестиций и туризма, международной выставке «ЭКСПО-2017».
20 ноября в Бангкоке состоялась встреча Посла Республики Казахстан в Королевстве Таиланд Марата Есенбаева с губернатором Бангкока Сукхумбандом Парибатрой. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития казахстанско-тайского сотрудничества, как на национальном, так и на региональном уровнях, сообщает Пресс-служба МИД РК.

Казахстанский дипломат проинформировал мэра Таиланда о текущем социально-экономическом развитии Казахстана, двустороннем сотрудничестве в области торговли, инвестиций и туризма, международной выставке «ЭКСПО-2017», и уделил особое внимание основным положениям Послания Главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее». 
 
В свою очередь губернатор Бангкока, комментируя Послание Президента Н.Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее», заявил: «За последние годы Республика Казахстан  сделала колоссальный прогресс. Достижения Казахстана очень впечатляющие. У нас есть много направлений, по которым мы можем работать вместе и обмениваться опытом».
М. Есенбаев отметил перспективные направления взаимодействия Бангкока и Казахстана в контексте Послания Президента Н.Назарбаева – развитие транспортно-¬логистической и индустриальной инфраструктуры, укрепление жилищной и социальной инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса и повышение туристической привлекательности. 

Сегодня Бангкок - один из наиболее быстрорастущих городов Юго-Восточной Азии с населением более 10 млн. человек. По словам губернатора, в администрации Бангкока, включая все 50 городских районов, работают около 100 тыс. человек. В течение последних трех лет Бангкок занимает первое место в списке наиболее посещаемых туристических городов мира.   
 
С. Парибатра также отметил, что впечатлен столь стремительным и уверенным развитием Казахстана и молодой столицы Астаны за столь небольшой период. В ходе встречи губернатор выразил интерес посетить Астану для более близкого знакомства и с энтузиазмом воспринял предложения Посла о придании статуса столицам городов-побратимов. 

«Бангкок и Астана заключили соглашение об установлении двусторонних отношений в 2004 году. Прошло 10 лет и мы должны сделать следующий шаг. Принимая во внимание важность породнения наших столиц, я готов рассмотреть возможность организации взаимных визитов, что способствовало бы интенсификации сотрудничества в области экономики, муниципального администрирования, градостроительства, культуры, туризма и  спорта», - отметил губернатор Бангкока.   

С. Парибатра также поздравил Казахстан со вступлением в Форум «Азия – Европа» и выразил намерение тесно сотрудничать с Казахстаном в рамках данной представительной международной организации. В данном контексте он передал Послу Казахстана приглашение на имя Акима города Астана А. Джаксыбекова посетить Бангкок в марте 2015 г. для участия в работе 3-го заседания губернаторов и мэров стран-участников форума «Азия – Европа». 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: