Лента новостей
0

В ближайшие трое суток температура на севере понизится до 33 градусов мороза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 22:45 Zakon.kz
На водных объектах ожидается дальнейшее усиление процесса ледообразования.
На южные области Казахстана вышел циклон, сформировавшийся над Каспийским морем. Как правило, с таким циклоном в южных областях в зимний период осадки начинаются с дождя, а затем с затоком холодных воздушных масс с северных районов переходят в снег и температура резко понижается от положительных, а ночью даже до отрицательных. Вот и в ближайшие сутки осадки дождь, снег пройдут на юге и юго-востоке республики, ночная температура понизится до 10-15, местами 20º мороза, дневная до 5-10, местами 15 мороза, сообщает РГП "Казгидромет".

А на остальной территории Казахстана   уже  господствует зима со снегопадами, метелями, северным ветром 13-20 м/с и ночными температурами от 13 до 20º мороза, местами морозы достигнут 25-33º. 

Во вторник 25 ноября в Жамбылской, Южно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-25 м/с с метелью. В Алматинской области - местами  туман, гололед, ночью ветер 15-20 м/с. В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, ночью в Восточно-Казахстанской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с с метелью. В Костанайской области - местами туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской, днем в Мангистауской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.  

В ближайшие сутки на водных объектах  северной половины Казахстана ожидается дальнейшее усиление процесса ледообразования, на реках востока республики возможны подъемы уровней воды. На большинстве рек юга и юго-востока республики  продолжится  охлаждение воды, на отдельных реках будет наблюдаться  процесс ледообразования.

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь

Напомним о советах как действовать во время гололеда, в снежном заносе во время сильной метели.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: