Лента новостей
0

Водительские удостоверения с новыми подкатегориями не успеют изготовить до конца года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 23:54 Zakon.kz
По словам специалистов, виной всему долго раскачивающиеся бюрократическая и финансовая машины.
Как рассказали редакции «Колёса» эксперты, водительские удостоверения с новыми подкатегориями не успеют изготовить до конца 2014 года.

В данное время всё ещё проходит утверждение госстандарт, по которому станут изготавливаться новые документы. 10 декабря в стране должны будут принять госбюджет, а после этого, не раньше 20 декабря, объявят тендер среди поставщиков услуг, способных взяться за штамповку водительских удостоверений. Конкурс продлится не менее 20 дней и, соответственно, закончится к середине января. Ещё какое-то время понадобится собственно на изготовление прав. Таким образом, до казахстанских автолюбителей новые документы доберутся никак не раньше первых чисел февраля 2015 года.

Напомним, 20 октября в стране вступил в силу новый закон «О дорожном движении», разрешающий сдавать экзамены на «автомате» и вводящий, кроме всего прочего, новые подкатегории водительских удостоверений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: