Лента новостей
0

В СКО «НИВА» с рыбаками провалилась под лед

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 17:39 Zakon.kz
Пассажиры и владелец автомобиля успели эвакуироваться самостоятельно через заднюю дверь «Нивы», так как боковые двери накрепко зажало льдом.
23 ноября текущего года около 17 часов на Сергеевском водохранилище, в 10 км от города Сергеевки района Шал акына провалился под лед легковой автомобиль марки «ВАЗ-21213 Нива», передает BNews.kz.

Как сообщает ДЧС СКО, 28-летний водитель и трое его пассажиров находились на зимней рыбалке. Заехали они на водоем около 8 часов утра, остановившись в 30 метрах от берега. Примерно в пять часов после полудня мужчины сели в машину и стали трогаться с места. В этот момент водитель увидел, как по поверхности льда пошла трещина, и передняя часть машины стала проваливаться под лед, толщина которого составляла 20 см, а глубина воды около 1,5 метров. Пассажиры и владелец автомобиля успели эвакуироваться самостоятельно через заднюю дверь «Нивы», так как боковые двери накрепко зажало льдом.

После получения сообщения сотрудники отдела по ЧС района Шал акына эвакуировали четверых рыбаков, которые от госпитализации отказались.

«24 ноября в 13:35 на Сергеевском водохранилище начались аварийно-спасательные работы по извлечению из воды легкового автомобиля. На месте ЧП работали специалисты отдела по ЧС района Шал акына, водно-спасательной службы ДЧС СКО, сотрудники районного отдела внутренних дел, а также владелец автомашины со своими односельчанами из села Москворецкое Тимирязевского района, откуда он и приехал на рыбалку. Всего более 20 человек совместными усилиями вытягивали «Ниву» из воды, используя бензопилу для распила льда, подручные средства в виде лома, досок, столба, тросов и цепей. В 15:45 машина была извлечена из воды, и в 16:25 эвакуирована на берег реки Ишим. Во время эвакуации никто из присутствовавших людей травм и обморожения не получил», - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: