По итогам состоявшихся переговоров между Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и главой Узбекистана Исламом Каримовым в присутствии глав государств были подписаны ряд документов о двустороннем сотрудничестве, предает корреспондент BNews.kz.
Так, был подписан протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области охраны промышленной собственности от 2 июня 1997 года. А также программа сотрудничества между Министерством иностранных дел РК и Министерством иностранных дел Узбекистана на 2015-2016 годы.
Напомним, с официальным визитом в Казахстане находится президент Узбекистана Ислам Каримов. В ходе переговоров главы государств обсудили ключевые вопросы развития казахстанско-узбекских отношений, перспективы дальнейшего расширения и углубления двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и других областях, ситуацию в Центральной Азии, а также актуальные региональные и международные проблемы, представляющие взаимный интерес.
Валерия БОНДАРЕВА
Хотите быть в курсе важных новостей?