Лента новостей
0

Акимат Астаны пообещал подарки всем рожденным в День первого президента малышам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 20:54 Zakon.kz
Всем мамам и новорожденным в этот день будут подарены памятные сувениры и подарки. 
Столичные родовспомогательные организации решили отметить День Первого Президента в Астане чествованием новорожденных, сообщает Astana.kz.

Как отметили в Управлении здравоохранения г. Астаны, в настоящее время родильные дома столицы работают по принципам безопасного материнства. Программа по безопасному материнству включает в себя  обеспечение здоровой беременности, безопасных родов,  прогнозирование и быстрое реагирование на грозные осложнения во время беременности и родов. С введением принципов безопасного материнства по программе Всемирной организации здравоохранения в родовспомогательных учреждениях внедрены новые и эффективные технологии ведения беременности и родов, которые позволили снизить частоту заболеваемости новорожденных, травмы матери и ребенка и смертность новорожденных.

Отметим, в прошлом году в День Первого Президента, 1 декабря, в Астане на свет появились 50 малышей. Среди них 25 девочек и 25 мальчиков. В честь Главы государства в столице за прошедший год 71 мальчика назвали Нурсултан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: