Лента новостей
0

Полиция Алматы призывает водителей принять меры безопасности и "переобуть" свои авто

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 23:54 Zakon.kz
Официально в Алматы зарегистрировано свыше 520 тысяч транспортных средств.
В связи с ухудшением погодных условий полиция Алматы призывает автолюбителей принять меры безопасности и переоснастить колеса своих машин на зимнюю резину, сообщает пресс-службе ДВД города. 

Алматы – по-прежнему является крупным мегаполисом страны с интенсивным дорожным движением, что требует от каждого автолюбителя строгого соблюдения правил дорожного движения и четкого исполнения требований законов. Официально в Алматы зарегистрировано свыше 520 тысяч транспортных средств

«При этом, каждый автолюбитель должен осознавать особую ответственность не только за свою личную безопасность, но и за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. И, прежде всего, водительская дисциплина проявляется в таких аспектах, как, к примеру, контроль гражданина над технической составляющей своего автомобиля. Это, как правило, часто наблюдается в дни выпадения первого снега, поскольку некоторые автолюбители, то ли из-за своей халатности, умышленного игнорирование существующих норм, то ли в виду других субъективных причин, заблаговременно не готовят свои транспортные средства к зимнему периоду. И, как следствие, автомобили с изношенными протекторами шин попадают в дорожно-транспортные происшествия, зачастую сами провоцируя столкновения. То есть становятся заложниками своей беспечности», - сообщил представитель Управления административной полиции ДВД города Алматы майор полиции Еркин Утегенов.

В этой связи полиция Алматы призывает автолюбителей принять исчерпывающие меры безопасности и переоснастить колеса своих машин на зимнюю резину.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: