Лента новостей
0

В Мангыстауской области откроют 3 объекта департамента по делам обороны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 02:35 Zakon.kz
В регионе строят областной сборный пункт департамента по делам обороны Мангыстауской области, административное здание и призывной пункт отдела по делам обороны г. Жанаозен.
В Мангыстауской области строится 3 объекта департамента по делам обороны: областной сборный пункт департамента по делам обороны Мангыстауской области, административное здание и призывной пункт отдела по делам обороны г. Жанаозен (это 2 смежных здания) и призывной пункт отдела по делам обороны Мунайлинского района, сообщает КазИнформ.

Последний объект, к слову, будет сдаваться первым, в течение ближайших 10 дней в соответствии с графиком. Здание пункта уже построено, на его возведение было потрачено 189 млн тенге.

Следующими в марте 2015 года будут сдавать в эксплуатацию объекты в г. Жанаозен. Административное здание и призывной пункт строят на месте снесенного здания старого пункта в центре города. Временно пункт  базируется в вечерней школе №12. Общая стоимость работ составляет почти 282 млн. тенге.

Последним в мае-июне 2015 года будут сдавать в эксплуатацию здание областного сборного пункта, которое строится в Актау на территории департамента. На возведение здания, которое уже началось, отводится 8 месяцев.  

«Областного сборного пункта раньше не было. Его отсутствие приводило к большим трудностям в работе призывных комиссий. Доставка призывников из отдаленных районов, их размещение (организация питания и др.) требовали серьезных финансовых затрат местного бюджета. Подготовка к строительству велась более 2 лет. Проект будущего областного сборного пункта подготовили сотрудники областного департамента, пользуясь профессиональным опытом специалистов и ориентируясь на новые требования, предъявляемые к сооружениям подобного типа. На его возведение из местного бюджета выделено более 200 млн. тенге», - отметил заместитель начальника департамента - начальник управления набора военнослужащих по контракту и призыва департамента по делам обороны Мангыстауской области майор Галым Андалиев.

В этом здании, по его словам, будут функционировать отдельные кабинеты врачей-специалистов: отдельный рентген-кабинет, класс углубленного профессионально-психологического изучения призывников на универсальном психодиагностическом комплексе «Ак сункар», комнаты отдыха и психологической разгрузки.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: