Лента новостей
0

Российские таможенники будут искать в казахстанских машинах европейскую контрабанду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 16:21 Zakon.kz
На казахстанско-российской границе вновь появится таможенный контроль.
В Россельхознадзоре - организации, которая следит за импортом аграрной продукции - сегодня заявили, что уже с ближайшего понедельника будут тщательно досматривать все грузовики, следующие из Казахстана транзитом через Россию, передает телеканал КТК.

Таким образом Москва намерена бороться с европейской контрабандой.

Сейчас, несмотря на эмбарго, польские яблоки, рижские шпроты и голландский сыр продолжают поступать на российский рынок. За последние несколько месяцев Россельхознадзор обнаружил на границах стран Таможенного союза свыше десяти тысяч тонн плодоовощной продукции из стран Евросоюза. Схема контрабанды очень проста. Груз якобы следует транзитом из Беларуси в Казахстан или обратно, но на самом деле оседает в России. При этом все три страны, как известно, входят в Таможенный союз, поэтому никакого досмотра на границе нет. Теперь же весь без исключения транзитный груз будут вновь проверять. Всё это, напомним, эхо санкционной войны между Россией и странами Запада. В ответ на экономические санкции Москва ввела запрет на поставку продуктов из Европы.

Артем Петров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: