Лента новостей
0

О необходимости полной и своевременной уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет участниками государственных закупок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 18:15 Zakon.kz
ДГД по ВКО на постоянной основе проводит камеральный контроль налоговой отчетности по КПН, НДС на предмет полноты отражения денежных средств, полученных от участия в гос. закупках.

О необходимости полной и своевременной уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет участниками государственных закупок

 

Участники государственных закупок своевременно и полно уплачивайте налоги и другие обязательные платежи в бюджет, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 18:15Департамент государственных доходов по Восточно-Казахстанской области напоминает о необходимости своевременного и полного исполнения налоговых обязательств, сообщает Salykvko.gov.kz .

В соответствии со статьей 14 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» обязанностью налогоплательщиков является своевременно и в полном объеме исполнять налоговое обязательство в соответствии с Налоговым кодексом, выполнять законные требования должностных лиц органов налоговой службы об устранении выявленных нарушений налогового законодательства РК.

Вместе с тем сообщаем, что Департаментом государственных доходов по Восточно-Казахстанской области на постоянной основе проводится камеральный контроль налоговой отчетности по КПН, НДС на предмет полноты отражения денежных средств, полученных от участия в государственных закупках.

Так, с начала 2014 года выявлено 584 участника государственных закупок, занизивших доходы в налоговой отчетности на 11 446,7 млн тенге, чем суммы выигранных тендеров.

По результатам направленных уведомлении об устранений нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, на 20 ноября 2014 г. 777 налогоплательщиков представили дополнительные декларации и уплатили налогов на сумму 622,5 млн тенге. При этом 374 налогоплательщика представили налоговую отчетности по НДС, где сумма налога составила 531,2 млн тенге, 111 налогоплательщиков представили декларацию по КПН с суммой налога 55,4 млн тенге.

В этой связи, Департамент государственных доходов по Восточно-Казахстанской области, обращает внимание налогоплательщиков - участников государственных закупок о необходимости полной и своевременной уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: