Лента новостей
0

Южноказахстанцы прошли испытание первым обильным снегом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 18:57 Zakon.kz
Снегопад , обрушившийся на город, застал автовладельцев врасплох.
Владелец старенького Фольксвагена Сергей Толстовченко с раннего утра в шиномонтажной мастерской. Мужчина в срочном порядке меняет летнюю резину на зимнюю, пишет Otyrar.kz.

«Мне кажется, обязательно нужно менять, чтобы не создавать помехи. И машина чувствует себя на дороге уверенно, и комфортно ездить самому водителю», — говорит водитель со стажем Сергей Толстовченко.

Сотни автоводителей Шымкента 25 ноября, именно по причине несвоевременной замены летней резины на зимнюю, опоздали на работу. Обильный снегопад , обрушившийся на город, застал автовладельцев врасплох.

Первый серьезный шымкентский снег доставил хлопот не только автолюбителям, но и коммунальным службам. Коммунальное предприятие «ЛТД Турмыс» среагировало мгновенно, отправив на очистку дорог 43 снегоуборочные машины. Если в прошлом году, по словам специалистов, из-за нехватки техники, предприятие не смогло оперативно сработать, то к нынешней зиме заранее закупили 25 универсальных машин российского производства.

Новую технику можно использовать не только в летний, но и в зимний период. Кроме того, закупили 16 тысяч тонн песка и 1450 тонн соли. Всего предприятие обслуживает 85 улиц и дорог. Сегодня с самого утра наша техника выехала на очистку дорог. Пока мороз не ударил убирают слякоть и грязь, чтобы не допустить обледенения покрытия.

И если в Шымкенте снег на дорогах 25 ноября превратился в слякоть уже к обеду, то движение за городом оставалось затрудненным. Так, движение по республиканской трассе со стороны Жамбылской области ограничено для большегрузного транспорта и автобусов.

Прогноз Казгидромета не радует. Дневная температура воздуха по Шымкенту, до конца недели, продержится на нулевой отметке, а ночью будет опустится до минус 10-13 градусов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: