Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске стартовал I тур Лиги любителей тенниса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 14:41 Zakon.kz
Классические турниры, где игры проходят по олимпийской системе (проиграл – вылетел), конечно, хороши, однако в плане развития любительского тенниса они не дают достаточного роста мастерства, ведь игровую практику получают только фавориты, а теннисисты, которые играют не столь успешно прекращают участие уже после стартовых матчей.
Довольно амбициозный проект с вышенаписанным названием стартовал в областном центре ВКО. Работа лиги направлена на то, чтобы любители тенниса Усть-Каменогорска получали игровую практику в течение длительного времени, и тем самым рос уровень их мастерства. Лига любителей тенниса устраняет этот недостаток, сообщает 1720.kz

В новом проекте принимают участие 27 мужчин и 11 женщин. Все участники в первом туре разделены на подгруппы, в которых пройдут игры по круговой системе. Так мужчины сыграют по 8 матчей, а женщины – по пять и четыре в зависимости от состава групп. Во втором туре участников также ожидает разделение на группы. Только теперь их состав будет зависеть от уровня мастерства. 

Сильнейшие сыграют с сильнейшие, середнячки – с собратьями по уровню игры, а аутсайдеры проведут «утешительный раунд». Уже стартовые игры дали возможность говорить о том, что у турнира появились свои фавориты. Основное внимание приковывают к себе игроки, которые два последних года подряд разыгрывали между собой чемпионский титул среди любителей Усть-Каменогорска: Сергей Лучшев и Константин Цукуренко. Но вот на сей раз их турнирные пути складываются абсолютно по-разному. Лучшев, похоже, решил защитить своё звание сильнейшего теннисиста среди любителей-устькаменогорцев. На сегодняшний день он провёл четыре встречи, в которых неизменно одерживал победы в двух сетах. 

При этом Сергей пока не отдал соперникам ни единого гейма! Цукуренко же… не стартовал вовсе! До 10 декабря групповой этап должен быть сыгран, а один из двух главных фаворитов до сих пор не сыграл ни единой игры. У девушек пока двумя победами отметились только Светлана Жилина и Алеся Овсейчук. Причём последняя пошла по стопам Лучшева и не позволила соперницам выиграть даже хотя бы гейм престижа. Завершение турнира намечено на февраль-март 2015 года. Все матчи проходят в теннисном центре «SMASH», администрация которого пошла навстречу игрокам и предоставила теннисистам бесплатные корты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: