Лента новостей
0

Президент УЕФА призвал полностью опубликовать отчет Майкла Гарсии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 15:16 Фото: zakon.kz
Президент УЕФА Мишель Платини призвал ФИФА полностью опубликовать отчет Майкла Гарсии по расследованию выборов стран - хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, которыми в ходе голосования стали Россия и Катар.
"Я хотел бы, чтобы отчет был опубликован в полном объеме в соответствии с правилами комитета по этике, и если в нем содержится, что-то плохое, то должно быть новое голосование по выборам стран-хозяек", по информации newsru.com

В течение годичного расследования, которое проводил глава следственной палаты комитета по этике ФИФА Гарсия, были опрошены более 75 свидетелей. Были собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось около 200 тысяч страниц материала.

В рамках данного расследования был допрошен и Платини, так как он был одним из 14 членов исполкома ФИФА, кто голосовал за заявку Катара.

В ноябре ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов стран - хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Позже Гарсия заявил, что отчет ФИФА содержит неполные и ошибочные представления о расследовании, и сообщил о намерении подать апелляцию. Глава арбитражной палаты комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт ответил, что удивлен публичной критикой Гарсии.

В итоге после встречи Эккерта и Гарсии было объявлено, что все документы по данному расследованию будут переданы комитету по аудиту ФИФА. Кроме того, по рекомендации Эккерта президент ФИФА Йозеф Блаттер подал иск в прокуратуру Швейцарии для возбуждения уголовного дела на основе отчета Гарсии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: