Лента новостей
0

«Тойоты» научат подсвечивать пешеходов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 17:32 Zakon.kz
Компания Toyota подготовила новую систему управления дальним светом, которая получила название LED Array Adaptive High Beam System (LED Array AHS). 
Новинка появится на некоторых моделях японской марки в 2015 году и позволит водителям лучше видеть выходящих на дорогу пешеходов в темное время суток, передает Motor.ru.

Система состоит из нескольких выстроенных в ряд светодиодов в фарах головного света. Электронный блок управления работает совместно с установленной в верхней части лобового стекла камерой и рулевым управлением. По необходимости электроника в состоянии изменить направление светового пучка некоторых диодов, чтобы подсветить поворот или не ослеплять встречные машины.



Помимо этого, электроника может менять угол освещения в зависимости от скорости движения. Так, на скорости от 15 до 40 километров в час фары освещают больший угол, но если автомобиль движется со скоростью свыше 80 километров в час, то световой пучок меньше направлен на обочину и сосредоточен на максимально дальних точках.



Ранее японцы показали трехмерный проекционный дисплей. Устройство может демонстрировать не только данные о скорости или маршруте движения, но выводить предупреждения об опасности, например, выезжающем на перекресток автомобиле.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: