Лента новостей
0

Татьяну Тарасову отказывались пускать на прощание с Тихоновым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 22:12 Zakon.kz
Как сообщил журналист, охранник не узнал тренера и отказывался ее пускать.
Известного российского тренера по фигурному катанию Татьяну Тарасову не пускали на прощание с умершим 24 ноября трехкратным олимпийским чемпионом Виктором Тихоновым. Об этом на своей странице в Twitter написал телеведущий Алексей Шевченко, передает Lenta.ru.

Как сообщил журналист, охранник не узнал тренера и отказывался ее пускать. Чем завершился инцидент, Шевченко не уточнил. Тарасова является известным специалистом в фигурном катании, среди ее учеников были олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Алексей Ягудин. Также она приходится дочерью бывшему тренеру хоккейной сборной СССР Анатолию Тарасову.

Панихида по Виктору Тихонову началась 27 ноября в 10:30 по московскому времени в столичном ледовом спортивном комплексе ЦСКА, а похороны пройдут на Ваганьковском кладбище. Ожидается, что тренера похоронят неподалеку от других известных хоккейных специалистов — Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева.

Тихонов, которому в июне исполнилось 84 года, трижды приводил свои команды (сборную СССР в 1984 и 1988 году, СНГ — в 1992-м) к медалям высшего достоинства на Олимпийских играх. С 1977 по 1996 год Тихонов возглавлял ЦСКА, который под его руководством 14 раз становился чемпионом страны, 14 раз выиграл Кубок европейских чемпионов, дважды завоевал Кубок СССР.

В качестве игрока Тихонов-старший провел 296 матчей и забросил 35 шайб в чемпионатах СССР. Хоккеист становился чемпионом СССР в 1951-1954 годах (трижды в составе ВВС, один раз в составе московского «Динамо»), серебряным призером в 1959, 1960, 1962 и 1963 году, бронзовым призером в 1955-1958 годах, обладателем Кубка СССР 1952-го.

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: