Лента новостей
0

Университеты обороны Казахстана и Чехии будут сотрудничать в вопросах образования и науки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 03:10 Zakon.kz
В военных вузах высоко оценивают возможности программы «Партнерство во имя мира».
Поездка делегации Национального университета обороны МО РК в чешский Брно стала продолжением работы по разработке учебной программы «Западное оперативное искусство», передает BNews.kz.
     
Казахстанские преподаватели во главе с заместителем начальника Университета – начальником Факультета Генерального штаба полковником Альбертом Мухаметовым обсудили с коллегами Университета обороны Чехии приоритетные направления данной программы, используемой «в учебном процессе, как элемент академической мобильности», сообщили в пресс-службе минобороны РК.

В целях дальнейшего развития сотрудничества и взаимодействия в сфере развития военного образования и военной науки между Университетами обороны Казахстана и Чехии заключен Меморандум о сотрудничестве.

Обмен опытом в подготовке военных кадров, обучения слушателей военной науке стал главной целью поездки делегации НУО в Школу передовых исследований Командно-штабного колледжа Армии США, находящейся в Форт-Левенворте. Здесь казахстанские преподаватели посетили учебные занятия с военными студентами в Колледже Армии США, как и ранее в Университете обороны Чехии.

В военных вузах высоко оценивают возможности программы «Партнерство во имя мира».

Как отмечает Альберт Мухаметов, «взаимодействие в рамках программы позволяет укреплять связи между военными вузами», а «обмен опытом, особенно в условиях современного развития военного дела, достижений военно-теоретической мысли, способствует повышению качества военного образования и подготовке военных специалистов». 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: