Лента новостей
0

В Алматы официально разрешат продавать только российские елочки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 17:32 Zakon.kz
Продажа елей, которые в скором времени появятся на рынках Алматы, будет строго контролироваться.
В городе официально разрешена продажа российских хвойных. У деревьев будут специальные сертификаты, только в этом случае распространение законно, передает телеканал "Алматы".

А вот за вырубку местных елей нарушителям грозит наказание. 

"На сегодняшний день разработан план по заданию акима города Алматы по запрету вырубки хвойных деревьев именно для празднования Нового года. Акиматом города Алматы разрешение на снос не выдается. Все хвойные деревья находятся в парке Медеу и национальном парке. Там так же не выдается разрешение на вырубку. За вырубку зеленых насаждений есть административный штраф, физлицам от 10 до 15 МРП и согласно правилам зеленых насаждений города Алматы восстановление обойдется в десятикратном размере", - рассказал руководитель отдела Управления природных ресурсов и природопользования города Алматы Алмат Амирешов.

Кстати, действующий размер МРП в Казахстане составляет на сегодня 1852 тенге.

За этот год в мегаполисе было высажено 30 000 деревьев. Это на две тысячи больше по сравнению с прошлым. Обновление и оздоровление зеленого фонда города – одна из приоритетных задач по улучшению экологической обстановки мегаполиса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: