0

Керимбаева вышла в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 21:13 Zakon.kz
Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в пятницу вышла в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В полуфинале Керимбаева, сеянная в одиночном разряде под первым номером,  обыграла четвертую ракетку соревнований, россиянку Анастасию Рудакову – 6:0, 0:6, 6:0. Соперница казахстанки по решающему матчу одиночного разряда определится в поединке третьей ракетки турнира, россиянки Екатерины Яшиной и ее соотечественницы, россиянки Юлии Брызгаловой, по информации newskaz.ru

Ранее в четвертьфинале одиночного разряда Керимбаева обыграла представительницу Белоруссии  Садафмон Талибову – 6:3, 6:3, во втором круге - свою соотечественницу, казахстанку Арину Талуенко - 6:2, 6:2, а в матче первого круга - россиянку Ксению Колесникову - 6:0, 6:3. Помимо этого, Керимбаева в дуэте с россиянкой Екатериной Яшиной в четверг вышла в финал парного разряда этого же турнира.

В полуфинале пара Керимбаева/Яшина, сеянная под первым номером, обыграла россиянок Елену Антонову и Валерию Погребняк – 6:2, 6:0. Соперницами казахстанско-российского дуэта по решающему матчу разряда стала четвертая пара турнира – Альбина Хабибулина (Узбекистан)/Полина Меренкова (Узбекистан), которая в полуфинале обыграла второй дуэт турнира, россиянок Юлию Брызгалову и Маргариту Лазареву – 6:4, 6:3.

Ранее в четвертьфинале пара Керимбаева/Яшина обыграла россиянок Яну Паршину и Алину Золотареву – 6:0, 6:2, а в первом круге - россиянок Антонину Лисакову и Анастасию Рудакову -  6:1, 6:3.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.