Лента новостей
0

В Кызылорде обсудили Послание «Нұрлы жол»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 23:04 Zakon.kz
Открывая заседание, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев пожелал членам информационной группы успешной работы по разъяснению важности Послания.
Сегодня в Кызылорде прошло заседание с участием республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Главы государства «Нұрлы жол - Путь в будущее», сообщает "МИА Казинформ" со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Открывая заседание, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев пожелал членам информационной группы успешной работы по разъяснению важности Послания.

«В своем Послании «Нұрлы жол» Глава государства говорит о том, что, по прогнозам Всемирного банка, в ближайшие два года будет наблюдаться спад экономики, и определяет основные пути благополучного выхода из кризиса и защиты от неблагоприятных внешних воздействий. Отрадно, что в нашей области также была разработана стратегия по диверсификации экономики, что позволит избавить регион от сырьевой зависимости», - сказал руководитель области.

О значимости Послания в определении стратегических направлений развития страны рассказала министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова. По ее словам, в ближайшем будущем на исполнение социальных обязательств и поддержку социально уязвимых слоев населения будет выделено 10 трлн. тенге.

О политике государства на макроэкономическом пространстве сообщил депутат Мажилиса Парламента РК Куаныш Султанов.

Директор школы №233 Альфия Мусаева рассказала о решении вопроса аварийных школ и дошкольного обучения в Кызылординской области, а депутат городского маслихата Галымбек Жаксылыков - о развитии сферы МСБ.

Подводя итоги, аким области заметил, что в Казахстане создаются равные условия для комфортной жизни всех граждан вне зависимости от их национальной, расовой принадлежности и т.п. «Глава государства неизменно подчеркивает, что главное наше богатство - это единство в стране», - сказал он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: