Лента новостей
0

А. Мухамедиулы: Глава государства любит живопись и сам прекрасно рисует

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 23:49 Zakon.kz
В Астане ко Дню Первого Президента РК открылась уникальная выставка картин и фотографий «Ел қолдаған Елбасы».
На выставке представлены самые необычные фотографии и картины, где запечатлены значимые события из жизни Президента РК Нурсултана Назарбаева, до настоящего времени остававшиеся за кадром. Всего в экспозиции представлены 60 работ, многие из них сегодня показаны впервые, сообщает МИА "Казинформ".

«Я бы хотел отметить, что Глава государства любит живопись и сам прекрасно рисует. Я думаю, что со временем мы можем уговорить его, чтобы состоялась теперь уже выставка его личных работ. И эти работы, я вам скажу очень интересные», - рассказал журналистам министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

Открыл выставку заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев.

«Главная историческая заслуга Нурсултана Абишевича Назарбаева заключается в том, что несмотря на все трудности того времени, 23 года тому назад он создал суверенную Республику Казахстана. И в течение этих лет он доказал всему миру, что Казахстан способен быть самостоятельной страной и вести свою политику. Сегодня Казахстан узнаваем всему миру, наша страна признается всеми международными организациями», - сказал Б.Сапарбаев.

Выставка «Ел қолдаған Елбасы» продлится в Назарбаев Центре до 7 декабря. Организатором мероприятия выступил Фонд Первого Президента РК - Лидера Нации.

 Мурат Жакеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: