Лента новостей
0

Трое полицейских ЛОП аэропорта Астаны осуждены на 2 года каждый за пытки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 00:54 Zakon.kz
Обвиняемые были взяты под стражу в зале суда.
Трое сотрудников линейного отдела полиции (ЛОП) аэропорта Астаны осуждены на 2 года каждый за пытки, сообщает  КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главной транспортной прокуратуры РК.

«27 ноября 2014 года приговором суда №2 Есильского района Астаны трое сотрудников линейного отдела полиции аэропорта Астаны осуждены по пункту «а» ч.2 ст.141-1 УК с назначением наказания каждому в виде 2-х лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением званий и права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах в течение 2-х лет», - говорится в сообщении прокуратуры в пятницу.

Обвиняемые были взяты под стражу в зале суда.

Как ранее сообщалось, 2 апреля текущего года сотрудники полиции, находясь в служебном помещении, с целью получения признательных показаний нанесли удары ногами и руками подозреваемому А.Айтышеву.

В ходе следствия их вина была полностью доказана, несмотря на то, что обвиняемые отрицали свою причастность к совершенному преступлению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: