Лента новостей
0

Казахстанские атлеты по пауэрлифтингу побили мировые рекорды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 20:51 Zakon.kz
 В Алматы состоялась встреча с членами сборной Казахстана по пауэрлифтингу, вернувшихся с чемпионата мира в США.
В ноябре сотни спортсменов со всего мира собрались в Майами (США), чтобы определить сильнейших людей планеты. Казахстанцы, участвовавшие на чемпионате мира по этому виду спорта, заняли второе общекомандное место, сообщает inform.kz

«В прошлом году наша команда заняла третье общекомандное место, и буквально за год мы достигли большого прогресса. В этом году наши атлеты поднялись на ступеньку выше, чуть-чуть не дотянув до первого», - сказал президент Казахстанской федерации пауэрлифтинга Максим Беспаев.

По его словам, данный вид спорта действительно можно назвать массовым, тысячи людей занимаются в тренажерных залах, поэтому стать лучшим в этом виде спорта непросто. «Некоторые страны были представлены более чем 50 спортсменами, нашей же команде удалось показать такой высокий результат в составе 16 человек», - добавил М. Беспаев.

Одной из ярких представительниц команды является Марианна Гаспарян.  При весе в 60 кг ей удалось в общем поднять 510 (205 кг - присед, 115 кг - жим лежа, 190 кг - становая тяга) и тем самым завоевать звание абсолютной чемпионки мира по классическому пауэрлифтингу.

На чемпионате мира представители Казахстана побили 14 мировых рекордов, завоевали 32 медали, среди которых 20 золотых и по шесть - серебряных и бронзовых.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: