Лента новостей
0

Средства из Нацфонда Казахстана помогут стране пережить непростые времена - Ю.Бочаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 17:54 Zakon.kz
Ответом на вызовы, которые стоят перед республикой, должна стать новая экономическая политика Казахстана «Нұрлы жол».
Средства из Национального фонда Казахстана помогут стране пережить непростые времена, считает израильский политолог Ю. Бочаров, сообщает КазИнформ.

«Если коротко перефразировать главную мысль, высказанную Президентом Нурсултаном Назарбаевым в Послании к народу Казахстана, то она звучит, так: «Грядёт кризис, и мы должны быть к нему готовы!». Четко охарактеризовав прогнозы развития мировой экономики на ближайшие годы, Президент потребовал внести корректировки в планы республики на предстоящий период, указав при этом, что перед Правительством ставится непростая, но конкретная задача - обеспечить все социальные обязательства в полном объёме», - сказал политолог.

«Ответом на вызовы, которые стоят перед республикой, должна стать новая экономическая политика Казахстана «Нұрлы жол», которая будет иметь контрцикличный характер и будет направлена на продолжение структурных реформ в экономике. При этом, как отметил Президент, средств на продолженные реформ достаточно. В свое время, когда ситуация на внешних рынках благоприятствовала, а цены на нефть и экспортную продукцию были на достаточно высоком уровне, доходы от экспорта сырья были направлены в Национальный Фонд. И именно эти средства позволили пережить кризис 2007-2009-х годов, и именно они помогут преодолеть непростые времена и стимулировать рост экономики в ближайшие годы», - отметил Ю. Бочаров. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: