Лента новостей
0

Глава КазМунайГаза рассказал, куда уйдет казахстанский бензин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 20:12 Zakon.kz
С 1 января 2015 года начнет работать Единое экономическое пространство. Вся наша граница с Российской Федерацией будет открыта. 
Казахстану нужна адекватная политика ценообразования в нефтяной сфере. Об этом сказал сегодня на брифинге в СЦК глава правления АО «НК «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев, сообщает корреспондент Almaty.tv.

«С 1 января 2015 года начнет работать Единое экономическое пространство. Вся наша граница с Российской Федерацией будет открыта. Наш внутренний рынок в 10 раз меньше, чем в России, и границу не перекроешь. Все будет действовать в соответствии с соглашениями. У нас были удивительные дискуссии с коллегами. Они сказали — мы устали конкурировать с вашими нефтепродуктами в Сибири. Внутренний рынок будет достаточно волатильный (неустойчивый). И ничто не удержит переток нефтепродуктов в РФ из нашей страны. Это логика единого пространства. А если будет большой приток нефтепродуктов из России, тогда встанут наши заводы», - заявил Мынбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: