Лента новостей
0

Ювенальные прокуратуры предложено создать в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 23:43 Zakon.kz
Прокуроры продолжают стоять на страже имущественных прав детей и сирот. 
Ювенальные прокуратуры предложено создать в Казахстане для усиления надзора в сфере защиты прав детей и сирот, сообщил заместитель генерального прокурора Андрей Кравченко, передает ИА Новости-Казахстан.  
  
«Прокуроры продолжают стоять на страже имущественных прав детей и сирот. Прокурорскими проверками в этом году пресекались факты посягательства на денежные средства детей, имеющихся на банковских счетах, неправомерного отчуждения жилища, недополучения пособий и другие. Мы обеспечивали постановку на учет местных исполнительных органов в качестве нуждающихся в получении жилья более 4 тысяч детей сирот. Надо отметить, что для усиления прокурорского надзора в этом направлении мы думаем о создании специализированных ювенальных прокуратур», - сказал Кравченко на круглом столе, посвященном международному дню прав человека.
 
Генеральной прокуратурой Казахстана, по его словам, в сфере защиты прав несовершеннолетних только в этом году было проведено свыше 1000 проверок, удалось защитить права более 149 тысяч несовершеннолетних. Он добавил, что основные усилия были сконцентрированы на обеспечении прав детей сирот и детей без попечения родителей, которых в Казахстане насчитывается более 30 тысяч.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: