Лента новостей
0

Белорусский клуб установил антирекорд Лиги чемпионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 21:03 Zakon.kz
Белорусский футбольный клуб БАТЭ, накануне проигравший испанскому "Атлетику" (0:2) в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, обновил антирекорд турнира. 
Команда из Борисова пропустила на этой стадии 24 мяча, чего раньше не делал никто, по информации newsru.com

Чемпионы Беларуси пропустили 12 голов в двух матчах с донецким "Шахтером", получив семь безответных мячей дома и пять на выезде. Еще девять голов борисовскому клубу отгрузил португальский "Порту". Во втором туре БАТЭ в дебютном еврокубковом матче на "Борисов-Арене" одолел "Атлетик" (2:1), но один мяч все равно пропустил.

Как отмечает UEFA.com, прежний антирекорд по пропущенным голам на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА принадлежал загребскому "Динамо" (2011/12) и "Нордшелланду" (2012/13), которым забили по 22 мяча.

Подопечные Александра Ермаковича финишировали с худшей разницей забитых и пропущенных мячей за всю историю Лиги чемпионов. Зато благодаря победе над "Атлетиком" БАТЭ избежал попадания в список из 16 команд, не набравших на групповом этапе ни одного очка.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: