Лента новостей
0

Юная итальянская велогонщица пополнила состав «Astana-Acca Due O»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 14:50 Zakon.kz
«Astana-Acca Due O» подписывает очередного атлета в свой состав 2015 года. 
К казахской команде присоединяется 18-летняя итальянка Марика Кампаньяро (Marika Campagnaro), которая как и казахстанские гонщицы Фаина Потапова и Екатерина Юрайтис проведут свой первый сезон в категории элиты, сообщает astanafans.com

В 2014 году в категории юниорок Марика Кампаньяро выступала за команду Breganze Millenium, одну из самых престижных команд для молодых спортсменов и хорошо проявила себя как работая на команду, так и показав пять финишей в ТОП-10.

В октябре Кампаньяро попробовала себя на гонке Giro dell’Emilia Internazionale, финишировав на вершине подъема San Luca на приличном 26 месте, что показывает ее возможности: «я люблю горы и являюсь горовосходителем — она объясняет — в случае спринта из небольшой группы могу неплохо себя защитить».

Следующий год будет важен для Марики несмотря на то, что ее основные цели не связаны с велоспортом: «Первая половина 2015 года будет посвящена школе и экзаменам в первую очередь, после чего я сфокусируюсь 100% на велосипеде. Я рада и горда присоединиться к большой команде как „Astana-Acca Due O“, я хочу учиться и готова приложить все усилия». 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: